Nous suivre

Maison 6 pièces, grande dépendance, terrain 1001m²

Belleville-en-Beaujolais (69220)
Réf : 978V PA
Maison offrant des volumes parfait pour les amateurs d'espace et dans un environnement verdoyant sur une parcelle close de 1001m² avec portail coulissant automatique, ce bien offre un espace de vie spacieux (60m²) chauffage avec poêle à bois coté salon, une buanderie/chaufferie avec WC. A l'étage, Vous trouverez un plafond cathédrale lumineux, un dégagement/bureau, trois chambres, salle de bains et WC. Une grande dépendance attenante de 83m² de surface avec une hauteur de 3 mètres (camping-car), élevée sur un étage avec une grande chambre et salle d'eau/WC, au rez de chaussée dégagement, cave, local, chaudière fuel, assainissement tout à l'égout.. Cette maison est parfaite pour les familles, les artisans, les collectionneurs "flotte", ou comme bureau à domicile. Pour plus d'informations ou pour organiser rapidement une visite, contactez-moi.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques
découvrir le bien
Prix du bien 329 000 €
Pièce(s) 6
Chambre(s) 4

Caractéristiques du bien

Caractéristiques Valeurs
Code postal 69220
Surface habitable (m²) 160 m²
surface terrain 1 001 m²
Nombre de chambre(s) 4
Nombre de pièces 6
Nombre de niveaux 2
Vue JARDIN
Nb de salle de bains 1
Nb de salle d'eau 1
Cuisine Américaine
Type de cuisine SEMI-EQUIPEE
Mode de chauffage Bois
Type de chauffage Poêle
Format de chauffage Individuel
Interphone OUI
Nombre de garage 1
Exposition Nord-Ouest
Année de construction 1948
Etage RDC

Infos financières

Caractéristiques Valeurs
Prix de vente honoraires TTC inclus 329 000 €
Prix de vente TTC honoraires non inclus 320 500 €
Honoraires TTC à la charge acquéreur (en %) 2,65 %
Taxe foncière annuelle 725 €